26 ноября 2011 - 13:28 AMT
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй вероятно не сможет принять участие во встрече в Ереване духовных лидеров стран Южного Кавказа. Об этом в интервью агентству «ПирWели» заявил советник патриархии Грузии, эксперт по международным вопросам Зураб Абашидзе.
«Насколько я знаю, патриарх не сможет принять участие в этой встрече», - заявил Абашидзе.
28-29 ноября в Ереване состоится заседание президиума межрелигиозного совета СНГ, в котором примут участие лидеры и представители традиционных религий (христианство, иудаизм, буддизм) стран СНГ. В запланированной встрече примут участие Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Католикос Всех Армян Гарегин Второй.
Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина сообщает, что ожидается также участие в заседании руководителя Управления мусульман Кавказа шейха уль-ислам Аллахшукюра Пашазаде и Католикоса Всея Грузии Илии Второго.