На встрече с журналистами в МИД Армении сопредседатели Минской группы ОБСЕ отказались комментировать напряженность на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана. Отвечая на вопрос о том, что посоветует французский сопредседатель Бернар Фасье своему преемнику Жаку Фору по будущей работе в МГ, Фасье заметил, что Фор является очень опытным дипломатом и справится с задачей, при этом добавив, что знает его многие годы.
Сопредседатели отметили, что завтра они отправятся в Арцах, пересекут линию соприкосновения и на следующий день 30 ноября уже встретятся с президентом Азербайджана.
В рамках регионального визита 28 ноября в Ереван прибыли сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта Игорь Попов (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Роберт Брадтке (США), а также специальный представитель ОБСЕ на Южном Кавказе Анджей Каспршик. Вместе с сопредседателями в Армению прибыл и будущий сопредседатель МГ Жак Фор, который ранее заявлен не был.