Президент США Барак Обама назвал трагедией гибель 24 пакистанских военных в результате авиаудара НАТО в 26 ноября, сообщает Русская служба Би-би-си. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, что президент выразил соболезнования семьям погибших солдат и всему народу Пакистана. Карни также подчеркнул, что отношения между Соединенными Штатами и Пакистаном остаются очень важными для обеих стран.
Правительство Пакистана назвали инцидент с гибелью военных нарушением суверенитета страны и мандата международных сил в Афганистане. Ранее пакистанские военные опровергли сообщения о том, что авиаудар НАТО был спровоцирован перестрелкой на границе.