Средний сын королевы Великобритании принц Эндрю на прошлой неделе совершил ряд визитов в страны Ближнего Востока, но внезапно пропал на 4 дня, пишет The Daily Mail. Представители принца отказались комментировать, почему Эндрю не удалось достичь Катара до 27 ноября, хотя он вылетел из Великобритании 23-го.
Одновременно издание сообщает, что принц в это время посетил Азербайджан, у принца Эндрю связи с президентом этой страны в качестве посредника между Азербайджаном и Великобританией по вопросам инвестиций и торговых связей.
После этого он продолжил путь по намеченному маршруту и на данный момент находится в Абу-Даби.
Представитель королевской семьи отличается своими связями с руководством стран с авторитарными режимами, а Азербайджан является одной из самых коррумпированных стран мира.
За последние 6 лет Эндрю 8 раз навещал Ильхама Алиева, причем 2 из этих визитов были названы “сугубо личными”.