2 декабря 2011 - 13:32 AMT
Размик Зограбян призывает не политизировать аресты членов “Процветающей Армении” по обвинению в наркоторговле
Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Размик Зограбян опроверг публикации некоторых СМИ, о давлении оказываемой властями на коалиционную партию “Процветающая Армения”, в частности с помощью последних арестов нескольких членов партии. “Я не вижу в этом ничего политического, об этих арестах информирован. Какие то люди, члены партии, которые обвиняются в каких вопросах. Он подчеркнул, что отношения между РПА и “Процветающей Арменией” нормальные и они остаются коалиционными партнерами.
За последние дни по подозрению в незаконном обороте наркотиков были арестованы ряд представителей “Процветающей Армении”. В частности был задержан руководитель территориальной структуры партии в Джермуке Армен Ованнисян.
Что касается арестов Армена Мурадяна и сотрудника мэрии города Масис Артура Казаряна, которые согласно прессе являются членами “Процветающей Армении”, то пресс-служба партии опровергла их принадлежность к “Процветающей Армении”.