Жеребьевка в Киеве определила состав четырех групп финальной стадии чемпионата Европы 2012 года, которая начнется матчем сборных Польши и Греции.
Действующие чемпионы Европы сборная Испании попали в группу С со сборным Италии, Ирландии и Хорватии. Одни из хозяев Евро - Польша - в матче открытия турнира 8 июня в Варшаве сразится с греками. В эту группу попали также Чехия и Россия. Что касается другой сборной-хозяйки - Украины, то ее через полгода ждут не менее интересные баталии. Первой из них станет встреча со шведами. Затем им предстоит встретиться с Англией и Францией, передает официальный сайт УЕФА.
В группу В попали три чемпиона Европы прошлых лет: Нидерланды, Дания и Германия. Конкуренцию им составит финалист домашнего для себя ЕВРО-2004 команда Португалии.
Матчи группы А состоятся в Варшаве и Вроцлаве, группы В – в Харькове и Львове, группы С – в Гданьске и Познани, а группы D – в Киеве и Донецке.