
Для детального ознакомления с делом об убийстве турок неонацистами министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу встретился в Германии с представителями армянской и ассирийской общин.
Давутоглу провел встречу с представителями ассирийской общины в Кельнской церкви, пишет газета Aksam. При этом неизвестно, где проходила встреча с армянской общиной.
Ранее, на совместной пресс-конференции с министром ИД Германии Давутоглу заявил, что турки, проживающие в Германии, обеспокоены неонацистскими преступлениями в стране, отметив, что они не должны рассматриваться только в качестве судебного случая.
“Какими бы ни были результаты, необходимо вывести на свет и ту часть айсберга, которая скрыта под водой”, - отметил министр в данной связи.