Вице-премьер, глава МИД Израиля Авигдор Либерман выразил обеспокоенность поставками современного российского оружия в Сирию, передает Интерфакс.
“Поставки современного оружия в Сирию, особенно сегодня, в условиях затяжного кризиса и нестабильности в этой стране, могут привести к очень негативным последствиям. Мы надеемся, что наши замечания будут приняты во внимание российской стороной и по этим вопросам, и по целому ряду других вопросов, включая Иран”, - заявил он
1 декабря стало известно, что Россия направила в Сирию береговые комплексы “Бастион” с крылатыми ракетами “Яхонт” согласно заключенному в 2007 году контракту.
Между тем как Западные страны вводят санкции против ядерной программы Ирана, Россия считает, что единственным путем для снятия всех вопросов в данной программы, является создание условий для возобновления переговоров между "шестеркой" и Ираном.