8 декабря 2011 - 12:18 AMT
8 декабря состоялась конференция на тему “Кибербезопасность и состояние киберпреступности в РА”, во время которой заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий ГУБОП Полиции РА Ваагн Арутюнян в своем выступлении рассказал о киберпреступлениях, совершенных в Армении, и раскрытых в течение последних трех лет.
В 2009 году было возбуждено 13 уголовных дел по киберпреступности, а в 2010 - 20. А в течение первых 10 месяцев 2011 года отделом по борьбе с киберпреступностью раскрыто 16 киберпреступлений.
По словам Ваагна Арутюняна, значительную часть этих преступлений составляет незаконное присвоение компьютерной информации.
Конференция на тему “Кибербезопасность и состояние киберпреступности в РА” все еще продолжает свою работу. Специалисты сферы также должны обсудить вопросы, связанные с нынешним положением борьбы с совершаемыми киберпреступлениями в РА. Конференция организована Полицией РА совместно с Ереванским офисом ОБСЕ.