9 декабря в Ереване состоялось заседание главной ассамблеи международного комитета Панармянских игр. Президент комитета Ишхан Закарян подвел итоги пятых Панармянских игр, которые состоялись 14 – 21 августа, и в котором приняли участие 3240 спортсменов из 125 городов.
По словам Закаряна для проведения игр было выделено 206 млн 670 тыс. драмов, 80 млн из которых из госбюджета РА, а остальные предоставили спонсоры. “Из 80 млн 49 млн мы вернули в госбюджет, поскольку потратили всего 31 млн. Из спонсорских денег потратили 114 млн, остальная часть на нашем счету и потратим для следующих мероприятий”,- заявил президент международного комитета Панармянских игр.
По приказу президента Армении Сержа Саркисяна за организацию и высокий уровень проведенных пятых игр благодарственные грамоты получили около десяти человек.