9 декабря в Ереване состоялась официальная церемония открытия нового офиса филиала «Комитас» ЗАО «Америабанк», который отныне будет работать по адресу пр. Комитаса 12 вместо прежнего офиса, расположенного по адресу пр. Комитаса 58. Как сообщил в беседе с журналистами председатель директората - генеральный директор ЗАО “Америабанк” Артак Анесян, прежний офис, перешедший к «Америабанку» в результате слияния с «Каскад банком» не соответствовал установленным корпоративным требованиям, как по размерам территории, так и по своему оснащению, стилю и дизайну. «Новый офис позволит расширить предоставление услуг по кредитованию, увеличить число обслуживающего персонала, предоставлять услугу депозитных ячеек, а также все те услуги, которые предоставляются в головном офисе банка», - добавил он.
Говоря о расширении филиальной сети «Америабанка», его глава сообщил, что в 2012 году планируется открытие еще двух – на площади Гарегина Нжде, где уже начаты ремонтные работы, а открытие запланировано на март следующего года, а также в городе Гюмри.
Новый офис филиала «Комитас» имеет трехлетнюю стратегию развития, которая представлена в Центральный банк Армении.
В связи с этим директор розничного банкинга Вазрик Секоян добавил, что филиалы банка будут делать упор на развитие розничного бизнеса, в том числе и филиал «Комитас». «Одним из главных стимулов увеличения розницы и ее возможностей – это современная и приспособленная к потребностям клиентов сеть филиалов», - подчеркнул он.