11 декабря 2011 - 15:45 AMT
Военно-воздушные силы Израиля сегодня утром нанесли удар по сектору Газа, передает Associated Press. По данным палестинских медиков, ранения получили два мирных жителя - мужчина и его 12-летняя дочь.
Согласно официальному заявлению министерства обороны Израиля, атака ВВС была проведена в ответ на ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков в секторе Газа. Целью удара был цех, в котором боевики собирали ракеты.
Сообщается, что ракета ВВС Израиля попала в дом одного из палестинских боевиков, когда того не было дома.
Осколки снаряда отлетели в соседнее здание и ранили проживающих там отца и дочь.
Израильские военные провели несколько воздушных атак против предполагаемых боевиков и их объектов в последние недели в ответ на повторяющиеся ракетные обстрелы с палестинской стороны. По данным минобороны Израиля, за последние два дня с палестинской стороны было выпущено более 20 ракет по югу Израиля.