Иран расширит свое присутствие в свободных и международных водах, заявил в воскресенье заместитель командующего ВМС контр-адмирал Голам-Реза Хадем Бигам, сообщает IRNA.
Хадем Бигам сказал, что в настоящее время ВМФ играет активную роль в защите интересов иранского народа в международных водах. Все движения экстерриториальных сил в регионе будут изучены, чтобы противостоять любым возможным угрозам со стороны врагов, сказал он.
Командующий ВМС подчеркнул, что иранские силы оснащены самым современным электронным оборудованием и сложными радарами. Осуждая санкции против Ирана, он отметил, что они не оказывают влияния на возможности и производительность флота.