Оппозиционная партия “Наследие” поддержит предложение АРФ Дашнакцутюн - выразить вотум недоверия Правительству Армении по причине невыполнения программы на 2008-2012гг. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване лидер “Наследия” Раффи Ованнисян. “Власть нужно полностью сменить… Несмотря на то, чья эта инициатива, и зачем она, мы за”,-отметил он.
Ованнисян также прокомментировал заявления представителей некоторых политических сил ( в том числе и Дашнакцутюн –ред.) , что заявление кандидатов от “Наследия” на выборах спикера и вице-спикера Национального собрания преследовало сугубо пиар цели. “Пусть шоумены, кем бы они не были, из какого бы поля не были, пусть они с начала начнут с себя, чем они обуславливают свою политику, и лишь затем направляют стрелки на “Наследие”,-заявил он.
По его словам, целью “Наследия” было создание альтернативы. “Если не будет альтернативы, тогда мы будем несостоявшимся государством и народом”,- добавил он.
Ованнисян подчеркнул, что “Наследие “ всегда за сотрудничество во имя Армении, но ““как равный с равным”. На вопрос журналистов, кому адресованы эти его слова, лидер “Наследия” заявил, что “всем политическим силам, в том числе и Дашнакцутюн”.