12 декабря 2011 - 15:42 AMT
Американская газета The New York Times опубликовала статью, посвященную рождаемости в Арцахе. Стимулом для статьи стал фоторяд известного британского фотографа Анастасии Тэйлор-Линд.
11 декабря Линд представила широкой общественности проект под названием “Национальная утроба”, посвященный программе повышения рождаемости в Арцахе.
“Пара получает $780 за рождение первенца, затем сумма растет, а семьи, имеющие более пяти детей, получают от правительства дом. Данный проект призван повысить число населения, которое резко понизилось в годы арцахской войны”, - пишет газета.