Российская компания “Роствертол” планирует поставить в Азербайджан партию вертолетов Ми-35М.
Первые четыре вертолета были сегодня загружены в самолет для отправки, передает РИА Новости со ссылкой на источник близкий к “Росвертолу”.
Официально же компания не комментирует поставку военных вертолетов в Азербайджан.
“Первый вертолет уже готовится к отправке с аэродрома завода в Ростове-на-Дону”, - пишут азербайджанские СМИ. Как сообщает агентство APA, договор купли-продажи 24 вертолетов был подписан между “Рособоронэкспортом” и соответствующей структурой Азербайджана в сентябре 2010.
В сообщении говорится также, что вертолеты Ми-35 являются модернизированной версией Ми-24, предназначенной для уничтожения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск.