Зинедин Зидан и Роналдо попросили футбольных болельщиков посетить матч их команд и поддержать жителей стран Африканского Рога. Суперзвезды футбола прошлого и настоящего надеются, что девятый Матч против бедности, который 13 декабря пройдет в Гамбурге при поддержке УЕФА.
Послы доброй воли Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) Роналдо и Зинедин Зидан соберут команду знаменитых футболистов, которые проведут на "Арена Гамбург" товарищеский матч со сборной звезд "Гамбурга" всех времен. Среди друзей Роналдо и Зидана будут такие футболисты, как Фабио Каннаваро, Луиш Фигу, Павел Недвед и Дидье Дрогба. За немецкий клуб сыграют Йорг Альбертц, Сергей Барбарес, Рихард Гольц и другие. Большая часть выручки будет направлена на борьбу с продовольственным кризисом в странах Африканского Рога.
"Матч против бедности - это больше, чем просто игра. Это часть мировой борьбы с нищетой. На нас с моим другом Роналдо всегда глубокое впечатление производит поддержка публики. Прекрасно играть в футбол перед тысячами болельщиков, которые приходят на благотворительный матч, чтобы поддержать футболистов и внести свой вклад. Надеюсь, Гамбург не останется в стороне. Мы должны дать нуждающимся людям понять: мы не бросим их в беде", - слова Зидана передает официальный сайт УЕФА. Роналдо сказал, что с большой радостью примет участие в этом матче: “Я ушел из профессионального футбола, но отдам все силы в этой особенной встрече в Гамбурге. Меня интригует возможность сыграть с таким количеством звезд и вдохновляет тот факт, что мы окажем вклад в дело помощи жителям стран Африканского Рога".