Американский беспилотный летательный аппарат разбился вблизи международного аэропорта на Сейшельских островах. Об этом сообщило посольство Маврикия.
"Дистанционно пилотируемый аппарат MQ-9 ВВС США разбился на Сейшельских островах, в международном аэропорту Маэ. MQ-9 не был вооружен, о пострадавших не сообщается", - говорится в заявлении посольства.
Управление гражданской авиации Сейшельских островов подтвердило инцидент и заявило, что самолет выполнял "обычное патрулирование" и разбился из-за механической поломки.
Посольство США не комментирует сообщения о миссии самолета. В посольстве отметили, что причина аварии неизвестна.
На прошлой неделе иранское телевидение продемонстрировало кадры с захваченным американским беспилотным аппаратом RQ-170 Sentinel. Официальный Тегеран заявил, что беспилотник был захвачен в результате операции с применением технологий электронной войны. По утверждению Корпуса стражей исламской революции, представители которого осматривали американский аппарат, беспилотник пересек иранско-афганскую границу и на 250 километров углубился на территорию Ирана.