15 декабря 2011 - 13:26 AMT
Государственным бюджетом Армении на 2012 год предусмотрено повышение пенсий и социальных пособий на 10%, в результате средняя пенсия в республике будет повышена с 26 000 драмов до 28 000 драмов, а средний размер соцпособия составит порядка 30 000 драмов. Об этом в беседе с журналистами 15 декабря по итогам заседания правительства сказал министр труда и социальных вопросов Армении Артур Григорян.
В связи с этим глава министерства добавил, что на данные выплаты бюджетом 2012 года предусмотрено дополнительных 35 млрд. драмов по сравнению с выделениями из госбюджетна 2011 года.
Касаясь разрабатываемой правительством Армении комплексной социальной программы, Артур Григорян пояснил, что она предусматривает периодическое госсодейстиве необеспеченным семьям.