В январе-ноябре 2011 года через международный аэропорт «Звартноц» было перевезено 1 473 733 пассажиров по сравнению с 1 478 948 пассажирами за аналогичный период 2010 года, сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении. За указанный период в страну прибыло 716 454 человек против 717 004 человек в 2010 году, а отбыло – 757 279 человек против 761 944 человек в 2010 году.
При этом за указанный период через аэропорт «Звартноц» было перевезено порядка 8 736 т груза против показателя за 2010 год в 7759 т. В частности, было экспортировано 4 042 т груза против 2 995 т в 2010 году и импортировано 4 694 т против 4 764 т в 2010 году.
Общее число взлетов и посадок в аэропорту «Звартноц» за отчетный период составило 9 039 против 8 950 за 2010 год.