Президент Армении Серж Саргсян принял в субботу члена палаты лордов Великобритании, баронессу Кэролайн Кокс и прибывших по приглашению баронессы в Армению основателя и президента китайской компании “Международная группа компаний” Джона Йона и вице-президента Кита Бенета. Как отмечает пресс-служба президента РА, китайская венчурная компания “Международная группа компаний” осуществляет инвестиционные программы в разных странах мира и заинтересована в инвестициях и в Армении.
Во время встречи Кэролайн Коск отметила, что она как друг Армении продолжает делать все возможное для содействия нашей стране и будет рада, если эта китайская компания осуществит инвестиции в некоторые перспективные отрасли армянской экономики.
Президент Саргсян поприветствовал инициативу и заявил, что госорганы Армении готовы обсудить и содействовать инвестиционным программам “Международной группы компаний”.
Собеседники, в частности, обратились к возможностям инвестиций в сфере высоких технологий и горнорудной промышленности, которые интересуют китайскую компанию и являются динамично развивающимися отраслями армянской экономики.
Серж Саргсян с удовлетворением отметил высокий уровень армяно-китайских отношений и то, что ряд китайских компаний уже с успехом действуют на армянском рынке. По словам президента, он будет рад видеть в их числе и “Международную группу компаний”.