19 декабря в ереванском Театре юного зрителя открылся 14-ый съезд Союза театральных деятелей Армении. Он собирается раз в два года.
Председатель Союза Акоп Казанчян в беседе с журналистами отметил, что предпочтительнее было бы собирать съезд раз в четыре года, чтобы не заниматься в основном только организационными вопросами.
Съезд начался с выборов комиссии по координации работы съезда, в которую вошли пять членов Союза театральных деятелей Армении (СТДА): Грачья Ашугян, Айк Херанян, Камо Арзуманян, Тигран Нерсисян и Офелия Асатрян. Комиссию возглавил директор Государственного академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна Камо Ованнисян. С приветственной речью открытия выступил Акоп Казанчян, который рассказал об изменениях в составе Союза, произошедших в течение двух лет. По его словам, СТДА в течение двух лет потерял 24 своих членов. Это Нвард Асатрян, Маня Гезалян, Ким Ерицян, Грант Лалаянц, Владимир Мсрян, Вазген Саркисян и др.