“Главным итогом” 2011 года для Армении стало увеличение уровня бедности. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от оппозиционной партии АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян. Он отметил, что согласно официальным данным, количество бедных достигло 1,2 млн. человек, увеличившись за последние два года на 300 тыс. чел. По словам Минасяна, главными причинами этого стали мировой финансово-экономический кризис и неадекватная реакция на него правительства Армении.
Минасян также затронул тему эмиграции из Армении, заявив, что по его оценка по итогам года она составит 50-60 тыс. человек. При этом он добавил, что: “не думаю, что наша власть является предателем, и целенаправленно осуществляют политику по увеличению эмиграции”.
В свою очередь депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ованнес Саакян заметил, что: “есть социальные проблемы, и мы их замалчиваем и сами говорим о них”. Он также добавил, что социальные проблемы есть не только в Армении, но и в других странах мира.