Лучший спортсмен Армении 2011 года чемпион Европы по греко-римской борьбе Роман Амоян (в/к 55 кг) в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что очень рад этому званию. Он поблагодарил всех спортивных журналистов, проголосовавших за него.
“Я об этом узнал в Цахкадзоре, где со сборной Армении проводим заключительный сбор года. Я постараюсь сделать все, чтобы оправдать это звание. Оно обязывает выступать еще лучше. Все мечтают стать лучшим спортсменом своей страны, и я сделаю все, чтобы вновь удостоится этого”,- признался борец.
По словам борца, в 2011 году ему не все удалось реализовать. На чемпионате Европы он не имел равных, над всеми соперниками одержал “сухие” победы и стал лучшим спортсменом Европы. “После чемпионата Европы я выступал на крупных международных турнирах класса А и Гран При, становился победителем. Но на рейтинговом чемпионате мира в Стамбуле имел травму и выступил неудачно”, - сказал Амоян.
Спортсмен надеется, что в 2012 году сможет хорошо выступить и завоевать путевку на лондонские Олимпийские игры: “Я не люблю давать обещаний, но сделаю все, что в моих силах, чтобы достичь новых высот. Все решает ковер, посмотрим, как получится”.