22 декабря 2011 - 14:43 AMT
Выборы в Армении и странах-сопредседателях МГ ОБСЕ не повлияют на переговоры по Карабаху, уверен Александр Манасян
Предстоящие в 2012-м году в Армении парламентские выборы, а в странах-сопредседателях Минской группы ОБСЕ президентские выборы не повлияют на переговорный процесс по карабахскому конфликту. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Академии политических исследований, политолог Александр Манасян. По его словам, внешняя политика США, России и Eвропы не зависит от выборов.
Что касается выборов в Армении, то по словам Манасяна, они не должны повлиять на процесс, если только политические силы воздержаться от соблазна использовать их в своих целях. Он подчеркнул, что политические силы Армении должны показать свое единство по этому вопросу.