Посол США в Азербайджане Мэтью Брайза надеется, что Сенат утвердит его кандидатуру на должность руководителя дипмиссии США в Баку, сообщает day.az.
“Людям в Америке очень трудно понять здешнюю ситуацию. Надеюсь, что те, кто выступает против моей кандидатуры, проанализируют ситуацию и примут объективное решение”, - сказал Брайза.
По его словам, в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ он никогда не занимал необъективную позицию и поэтому не понимает, почему армяне выступают против его назначения послом в Азербайджане.