Коллекция рисунков и писем выдающегося скульптора эпохи Возрождения Микеланджело отныне доступна для iPad. Телеканал National Geographic, библиотека Ватикана и маркетинговая компания Froggy выпустили совместную программу для iPad.
В программу Vatican Latin Codex 3211 вошли 111 рукописей, датированных 1534-1563 годами. В него включены письма, эссе, наброски Микеланджело, а также оригинальные версии его стихотворений, сообщает ANSA. Кроме того, программа содержит фильм об истории библиотеки Ватикана.
Микеланджело вошел в историю искусства как выдающийся скульптор и автор фресок. Он также сочинял стихи, которые при его жизни были популярны. Около 300 стихотворений Микеланджело дошли до наших дней. Программу можно загрузить с iTunes. Ее стоимость - 4 евро.