23 декабря 2011 - 14:42 AMT
Одним из важнейших внутриполитических процессов 2011 года стал конфликт между РПА и “Процветающей Арменией”, считает Ричард Гирагосян

По мнению главы Центра региональных исследований Ричарда Гирагосяна, одним из важнейших внутриполитических процессов 2011 года стал конфликт между коалиционными партиями Республиканская партия Армении (РПА) и “Процветающая Армения” . Он отметил, что после выборов мэра Иджевана, на которых победил представитель “Процветающей Армении” (ПА), РПА начала серьезные шаги против своих коллег по коалиции, “однако “Процветающая Армения” еще не нанесла ответный удар по РПА”. “Кажется они разрабатывают стратегию и это проявится во время выборов”, -предположил Гирагосян.

Что касается самих выборов в Иджеване, то Гирагосян заявил: “Это было послание РПА, что нельзя быть самоуверенными и недооценивать конкурентов”.

На прошедших 13 ноября в выборах мэра Иджевана победил кандидат от “Процветающей Армении” Вардан Галумян. Он обошел действующего мэра и кандидата от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Варужана Нерсисяна.