23 декабря 2011 - 15:41 AMT
Компания “АрменТел” до конца года завершит оцифровку абонентской сети и автоматических телефонных станций города Сисиан. Работы включают капитальный ремонт и реконструкцию абонентской сети города и переключение всех клиентов городской телефонной связи на новые цифровые линии. Номера городской связи “АрменТел” в городе Сисиан станут пятизначными: добавится цифра “2” перед действующим четырехзначным номером. Код г. Сисиан станет трехзначным (283) вместо четырехзначного (2830).
“В грядущем 2012 году компания “АрменТел” продолжит следовать ранее намеченной стратегии развития и модернизации инфраструктуры. Многомиллионные инвестиции универсального оператора Армении направлены на то, чтобы сделать качественные услуги голосовой связи и Интернета доступными не только в столице, но и во всех населенных пунктах нашей страны», – отметил Генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко. Следует отметить, что к цифровым станциям телефонной связи “АрменТел” уже подключены около 83% абонентов фиксированной связи компании по всей Армении. Общая протяженность кабелей абонентской сети компании превышает 13 000 км.