Президент Российской Федерации заявил о том, что в настоящее время существует возможность для урегулирования карабахского конфликта. “Это, может быть, единственный конфликт на постсоветском пространстве, который в настоящий момент можно урегулировать. Все зависит от доброй воли сторон, от их возможности и желания слышать аргументы друг друга, и, скажем прямо, не бывает простых решений”, - заявил Дмитрий Медведев.
По словам Медведева, Москва будет способствовать мирному решению конфликта и в дальнейшем. Глава российского государства отметил, что уже поднимал этот вопрос в недавнем телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Кроме того, при посредничестве Медведева за последние несколько лет состоялись восемь встреч в трехстороннем формате, когда встречались лидеры Азербайджана, Армении и России, передает РИА Новости.
“Удалось и со всей прямотой поставить сторонам те вопросы, по которым их позиции в сфере урегулирования нагорно-карабахской проблемы расходятся, поставить честно, открыто и предъявить все свои аргументы”, - сказал российский президент.