27 декабря 2011 - 14:15 AMT
Пережившая значительный спад в период кризиса алмазообрабатывающая отрасль Армении восстанавливается, заявил на итоговой пресс-конференции 27 декабря в Ереване министр экономики Армении Тигран Давтян. По его словам, если в начале года российская компания «Алроса» поставляла сырье только 1 армянской компании, то сейчас их уже десяток.
В связи с этим министр сообщил, что в рамках достигнутых договоренностей Армении с «Алросой», в 2011 году армянским компаниям было поставлено сырья на общую сумму в 40 млн. долларов. «Динамика роста поставок продолжиться, есть предварительная договоренность довести поставки до 50 млн. долларов в следующем году», - сказал он, добавив, что правительство страны предпринимает все усилия для того, чтобы обеспечить компании необходимым сырьем.