Президент Армении Серж Саргсян принял участие в новогоднем торжестве по случаю награждения спортсменов и тренеров Армении. Как сообщает пресс-служба президента РА, Серж Саргсян поздравил представителей спортивного мира с Новым годом и Рождеством, а 19 лучшим спортсменам “Сезона-2011”, их личным тренерам и главным тренерам сборных также вручил премии.
В своей поздравительной речи президент отметил, что, по мнению большей части народа, 2011 был для армянских спортсменов удачным годом. Глава государства особо отметил выступление сборной Армении по футболу, а также игру Генриха Мхитаряна и Юры Мовсисяна. “Я считаю, что долгое время наш народ не проявлял такого интереса к футболу, и сборная Армении по футболу своим выступлением заставила в очередной раз обратить внимание на этот красивый вид спорта и его результаты”, - заметил президент.
Серж Саргсян также обратился к выступлению шахматистов, которые смогли завоевать звание чемпионов мира. Он отметил, что у сборной Армении по шахматам были все титулы кроме звания чемпионов мира, и благодаря этой победе она пополнила свою коллекцию.
Президент выразил надежду, что в 2012 олимпийском году армянские спортсмены после долгого перерыва смогут принести Армении золотую олимпийскую медаль. “Для этого у вас есть очень большие возможности, просто надо до конца верить в свои силы и полностью отдаться этому очень важному делу”, - добавил он. Президент также подчеркнул, что все, в том числе и Олимпийский комитет, готовы для этой цели создать все необходимые условия.