Одна из турецких компаний приступила к производству подгузников, мешков для мусора, туалетной бумаги и бумажных платков с фирменным названием «Саркози» в честь президента Франции Николя Саркози. Продукция «Саркози» будет продаваться посредством Интернет-магазина, сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян. Бренд «Саркози» был до того одобрен Патентным институтом Турции. Ранее другая турецкая компания начала производить презервативы «Натали Буайе».
Подобные шаги стали «ответом» на тот факт, что 22 декабря Национальное собрание Франции приняло законопроект депутата Валери Буайе о криминализации отрицания Геноцида армян. Законопроект предусматривает за отрицание факта Геноцида лишение свободы сроком на 1 годом и штраф в 45 000 евро. 7 декабря законопроект был принят Комитетом по правовым вопросам Национального собрания Франции. В ответ на это Турция отозвала своего посла из Парижа и ввела ряд санкций в отношении Франции.