Нападающий сборной Армении Маркос Пизелли, в 2011 году выступавший за донецкий “Металлург”, перешел в российский футбольный клуб “Кубань”. Пизелли в Краснодаре прошел углубленный медицинский осмотр, после чего с ним был подписан трехлетний контракт.
“Маркос Пизелли – квалифицированный игрок с немалым опытом международных выступлений, который, уверен, усилит наш атакующий потенциал. Он может действовать как в роли форварда, так и в качестве атакующего полузащитника”,- прокомментировал переход футболиста спортивный директор “Кубани” Сергей Доронченко.
Главный тренер команды Дан Петреску следил за игрой Пизелли еще в ходе матча сборных России и Армении в отборочном этапе чемпионата Европы 2012 года. “Мы следили за этим нападающим довольно продолжительное время, чтобы убедиться, что игрок подходит под ту игровую модель, которую использует “Кубань”,- слова Доронченко передает официальный сайт клуба.