14 января в голландском городе Вейк-ан-Зее стартует традиционный фестиваль “Тата Стиль”. Армянский гроссмейстер Левон Аронян сыграет в турнире А и в первом туре его соперником будет Сергей Карякин (Россия).
В первом туре так же состоятся встречи Давид Навара (Чехия)- Веселин Топалов (Болгария), Борис Гельфанд (Израиль)- Аниш Гири (Голландия), Тимур Раджабов (Азербайджан)- Фабиано Каруана (Италия), Хикару Накамура (США)- Василий Иванчук (Украина), Магнус Карлсен (Норвегия)- Вугар Гашимов (Азербайджан), Гата Камский (США)- Люк Ван Вели (Голландия).
Контроль времени на турнире 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Турнир завершится 29 января, и шахматисты будут отдыхать 18, 23 и 26 января.