В январе-ноябре 2011 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступили денежные средства в размере $1 380,6 млн. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, данный показатель увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 23,1%. При этом приток частных трансфертов в ноябре 2011 года составил $142,5 млн., сократившись по сравнению с прошлым месяцем на 2,2%.
Кроме того, объем переводов в отчетном периоде из Армении за рубеж увеличился на 20,1%, составив $238,4 млн против $198,5 млн в январе-ноябре 2010 года. Чистый приток поступлений в январе-ноябре увеличился на 21% и составил $1 142,1 млн против $943,8 млн в аналогичный период 2010 года.
Самый большой объем чистых поступлений был осуществлен из России – $1028,7 млн., далее следуют США – $40,5 млн., Казахстан – $16,9 млн, Украина - $8,2 млн.