16 января ATP (Международная ассоциация тенниса) опубликовал очередной рейтинг-лист сильнейших теннисистов мира. Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян опустился на 23 строки. Теперь он с 630 очками на 87 месте.
Список лучших теннисистов мира продолжает возглавлять Новак Джокович (Сербия) с 13630 очками, на 2 месте с 9595 очками испанец Рафаэль Надаль (Испания), на 3 месте Рожер Федерер (Швейцария), он в своем активе имеет 8010 очков.
16 января Налбандян в Australian open, который пройдет в Мельбурне сыграет против Яко Ниеминена (Финляндия). В официальных матчах теннисисты встречались 11 раз, и со счетом 7:4 ведет аргентинец.