18 января 2012 - 14:42 AMT
18 января во время очередного обсуждения законопроекта SOPA в нижней палате Конгресса США должен был выступить сооснователь Интернет-компании Reddit Алексис Оганян, однако его выступление не состоялось. В интервью TechCrunch Алексис Оганян заявил, что “борьба не окончена”.
Компания Reddit наряду с Wikipedia и еще несколькими сайтами временно прекратила свою работу в знак протеста против принятия злосчастного законопроекта.
По словам Алексиса Оганяна, этот законопроект доказывает непонимание многими того, как работают технологии. В Нью-Йорке и Сан-Франциско противники законопроекта организуют митинги.
Согласно SOPA, любая Интернет-компания обязана по требованию правообладателя прекратить предоставление услуг ресурсу, обвиняемому в пиратстве, и исключить с ним любое взаимодействие.