Давид Налбандян, уступивший во втором круге Australian Open Джону Иснеру (США) со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:7, 8:10, прокомментировал эпизод, когда на подаче Иснера при счете 8:8 в решающем сете судья на вышке Кадер Нуни не дал ему воспользоваться системой Hawk-Eye.
“Линейный судья сказал, что был аут, но судья на вышке отменил его решение. Было очень шумно, поэтому я спросил, что происходит. Судья сказал мне, что он отменил решение линейного. Я пошел посмотреть след от мяча, а потом попросил “челлендж”. Но он мне отказал. Сказал, что слишком поздно. Но ведь постоянно такое бывает, что игроки смотрят метку, а потом просят “челлендж”,- слова Налбандяна передает sports.ru.
По словам Налбандяна, это из турниров Большого Шлема и нельзя допускать такие ошибки: “Я не понимаю, он что, хотел, чтобы о нем написали в газетах, чтобы завтра везде были его фотографии? Невероятно. Конечно, проиграл я не из-за этого, но это очень неприятная ситуация”.
По мнению теннисиста, этот судья не может работать на таких матчах. “Я никогда такого не видел. АТР надо проверить, как там идет работа с судьями”,- добавил он.