18 января в Ереване в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна прошел 7 тур чемпионата Армении.
Первыми свою партию завершили лидер чемпионата Грант Мелкумян и Завен Андриасян, стороны расстались миром. Второй ничейный счет был зафиксирован во встрече Роберт Оганнисян – Аветик Григорян. Самой длинной получилась партия Карена Григоряна и Самвела Тер-Саакяна, шахматисты играли почти 6 часов и тоже поделили между собой очки.
В 7 туре победы одержали Арман Пашикян, который был сильнее Грайра Симоняна, и Тигран Петросян, который победил Левона Бабуджяна.
После этого тура Мелкумян набрал 4,5 очка и продолжает занимать первое место, по 4 очка имеют Андриасян, Оганнисян и Петросян.