19 января 2012 - 10:00 AMT
Константин Косачев: Решение нагорно-карабахского конфликта с помощью ультиматумов невозможно

Решение нагорно-карабахского конфликта возможно не с помощью ультиматумов, а лишь после достижения компромисса. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев, комментируя информацию о проведении в Сочи очередного трехстороннего саммита президентов России, Азербайджана и Армении.

“Нагорно-карабахский конфликт является одним из самых сложных на постсоветском пространстве. У каждой страны есть свои сильные аргументы в пользу собственной позиции”, - подчеркнул Косачев.

По его словам, стран, которые пользуются доверием и поддержкой всех сторон конфликта, немного и одна из них – это Россия, пишут российские СМИ.

“Договоренности должны быть еще выработаны, согласованы и приняты Арменией и Азербайджаном, а также теми, кто сейчас проживает в Нагорно-Карабахской республике”, - резюмировал он.

23 января в Сочи пройдет очередная трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана, для обсуждения процесса урегулирования карабахского конфликта.