Социальная сеть "Одноклассники" недоступна с утра четверга из-за технического сбоя, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сайта.
«У нас произошел технический сбой, связанный с недоступностью одного из наших дата-центров. Предположительно, причиной сбоя является нарушение работы канала на стороне провайдера», - сообщил креативный директор "Одноклассников" Александр Изряднов.
По его словам, неполадки будут устранены в ближайшее время. На настоящий момент при попытке зайти на сайт пользователю показывается заглушка, которая сообщает о том, что на ресурсе ведутся технические работы.
"Одноклассники" являются одной из самых популярных социальных сетей в России. Аудитория ресурса в России, по данным LiveInternet, насчитывает 26 миллионов пользователей, а в Армении 640 000 пользователей.