В результате крушения пассажирского судна у берегов Ирана погибли 17 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные новостные агентства.
Судно направлялось с острова Ормуз в порт Бендер-Аббас. На борту находились 22 человека, включая пассажиров и экипаж. Пятеро пассажиров в итоге были спасены.
Власти заявили, что судно вышло в рейс несмотря на временный запрет, связанный со штормовой погодой. Скорость ветра достигала 80 километров в час (более 20 метров в секунду).
Плавание затонувшего судна, которое должно было преодолеть около 18 километров пути, было регулярным. Ежедневно между портом Бендер-Аббас и окрестными островами совершаются десятки пассажирских рейсов.