23 января в английском городе Шеффилд стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Чемпионат проходит на арене “Motorpoint Arena Sheffield” и завершится 29 января.
Как передает официальный сайт чемпионата, в нем ринимают участие более чем двести фигуристов из 39 стран. Армению в мужском разряде представляет Славик Айрапетян, который выступит в предварительном этапе короткой программы.
По результатам выступлений своих фигуристов на чемпионате Европы 2011 года, право выставить более одного участника (пары) завоевали Франция, Чехия, Россия, Бельгия, Италия, Испания и Швеция.