Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял во вторник делегацию во главе с председателем правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым, сообщает пресс-служба правительства РА. “Сегодня сельское хозяйство является одним из наших приоритетных направлений. Мы пытаемся найти новые механизмы и возможности для стимулирования развития сферы», - отметил, приветствуя гостей, премьер-министр.
Он выразил надежду, что сотрудничество и обмен опытом с Россельхозбанком подскажут новые шаги правительству на пути развития сельскохозяйственной сферы.
В свою очередь, Патрушев отметил, что банк является одним из лидеров финансирования агропромышленного комплекса России, а также оператором по осуществлению государственных целевых программ.
Стороны обменялись мнениями по реализуемой в стране сельскохозяйственной политике и программам деятельности российского банка.
В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы осуществления инвестиционных программ в Армении, открытия в стране представительства Россельхозбанка и возможности приобретения через лизинг сельскохозяйственной техники.