26 января 2012 - 13:06 AMT
Грайр Карапетян: никакого увеличения сроков службы в армии или отмены отсрочек для студентов не планируется

Председатель постоянной комиссии по вопросам обороны, безопасности и внутренних дел Национального собрания Армении Грайр Карапетян опроверг слухи о том, что из за тяжелой демографической ситуации в стране планируется увеличение сроков службы или отмена отсрочек от службы в армии для студентов. “Мы с успехом решаем стоящие перед нами задачи и во время каждого призыва стоящий перед армией план выполняется”,- подчеркнул он.

По словам Карапетяна, демографическая проблема решается за счет увеличения числа контрактников в армии.

При этом одной из главных проблем призывающихся сейчас на срочную службу призывников, Карапетян отметил плохое состояние здоровья, из за которого многие из них не призываются на службу или им дается отсрочка от службы для решения проблем со здоровьем.

Карапетян также подчеркнул, что в будущем, когда исчезнет угроза войны. Армения планирует перейти полностью к профессиональной армии.