Игра Angry Birds, разработанная компанией Rovio, с 14 февраля (день Святого Валентина) будет доступна для пользователей социальной сети Facebook. Об этом сообщает ReadWriteWeb.
После запуска игра будет доступна для 800 миллионов пользователей Facebook. Учитывая число поклонников игры во всем мире, можно судить о том, что игра станет одной из самых популярных игр соцсети. Angry Birds была загружена 700 миллионов раз и ожидается, что в 2012 году этот показатель превысит планку в 1 миллиард.
Компания Rovio заявила, что в Facebook будет и платная версия игры. В топе социальных игр Facebook в первой тройке лидеров в настоящее время расположились игры CityVille, CastleVille и FarmVille, разработанные компанией Zynga.
Согласно данным компании Rovio, ежедневно в Angry Birds играет более 30 миллионов человек. Все пользователи, вместе взятые, ежедневно тратят на игру 300 миллионов минут. Это число равносильно 109,5 миллиарда минут в году и 1825 миллионам часов.