Конфликт между Турцией и Францией из-за принятого законопроекта о наказании за отрицание Геноцида армян принимает все более гротескные формы.
Дабы еще раз унизить Францию, супруга президента Турции Хайрунисса Гюль демонстративно не пригласили жену французского посла Сабину Билль на традиционный прием, проводимый ею в Анкаре для женщин-послов и супруг послов а Анкаре.
Посол Франции, Лорен Билль, призвал Турцию "сохранять спокойствие " и пообещал сделать все от него зависящее для нормализации отношений между двумя государствами.