27 января 2012 - 14:17 AMT
Компания Motorola в 2011 году реализовала 1 миллион планшетов, 200 000 из которых – это планшеты Xoom и Xyboard были проданы лишь в последнем квартале 2011 года. В этот период времени компания отметила убытки в размере 80 миллионов долларов, сообщает Los Angeles Times.
О количестве продаж и финансовых убытках компания заявила во время финансового отчета за 2011 год. В общей сложности, выручка компании составила 3,4 миллиардов долларов. В течение 2011 года Motorola понесла убытки в размере 249 млн долларов, зарегистрировав прибыль в 13 миллиардов долларов. В 2010 году потери компании составили 86 миллионов долларов, зарегистрировав прибыль 11,5 миллиарда долларов. Компания отметила, что, сотрудничая с Google, она намерена продолжить развитие новых технологий, независимо от убытков. В 2011 году компания Google приобрела Motorola Mobility. Смартфоны и планшеты Motorola работают по операционной системе Android, разработчиком которого является компания Google.