Компания Google присоединилась к Facebook, Microsoft, Yahoo! И еще 11 крупным компаниям в борьбе со спамом и fishing (разновидность спама). Об этом компании заявили в совместном пресс-сообщении.
Фишинг – это вид Интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов.
Этот союз компании в борьбе со спамом получил название DMARC.org (Domain-based Message Authentication, Reporting and Conformance). DMARC создает механизмы, с помощью которых почтовые службы смогут выявить и заблокировать спам. Все это делается с помощью стандартов SPF и DKIM.
По словам представителя Facebook, это объединение компаний уже начало свою работу. DMARC.org сообщает, что он открыт для всех компаний, желающих присоединиться к нему.